Collectif d’artistes “LANCER L’ALERTE”

Réuni-e-s au sein d’un collectif d’artistes illustratrices-teurs, ils ont décidé de créer des illustrations sur le thème du lancement d’alerte. Une première exposition a eu lieu à “La Base” à Paris.
Lors du salon les œuvres originales seront présentées au public.
Les artistes :
Alexandre Edeline —> www.alexandre-edeline.wixsite.com/noth
Alex Rimbault —> https://alex-rimbault.tumblr.com/
Alexis Liddell —> http://alexisliddell.blogspot.com
Alexis Wemaëre —> http://wemaerealexis.blogspot.com
Anaïs Marmonier —> www.artstation.com/sia-the-kat
Camille Monnier —> youkin-error.tumblr.com
Clémence Liberge —> www.artstation.com/clemenceliberge
Cynthia Calvi —> http://cynthiacalvi.blogspot.com
Estelle Charrié —> www.estellecha.carbonmade.com
Jean Moka —> www.instagram.com/mokaccinoplease
Jules Rigolle —> www.jules-rigolle.tumblr.com
Ophélie Mahé —> https://www.instagram.com/ely.mahe
Pierre Grillère —> www.pierre-grillere.tumblr.com
Pierre Spetebroodt —> www.instagram.com/ponx_e
Sixtine Dano —> http://sixtinedanoportfolio.blogspot.com
Slimane Aniss —> www.slimotion.myportfolio.com
Tiphaine Jego —> www.artstation.com/tiphainejego
Timothée Berruet —> www.artstation.com/linco
Thomas Carretero —> www.instagram.com/thomasceman
Valentin Lucas —> www.v-lucas.tumblr.com
Vallin Lucy —> www.instagram.com/megaceros3d
Victorin Ripert —> www.artstation.com/victorinripert
Aline Le Sage —>https://www.artstation.com/alinelesage
Céline Dessouter—> https://vimeo.com/clndt
Christelle Dhomé —>https://www.instagram.com/broutille_/?hl=fr
Margo Roquelaure —-> https://www.instagram.com/margo_roquelaure/?hl=fr
Yannick boireau –> https://www.instagram.com/kidcouleur/
Simon Sitron —> https://www.jusdefiction.fr/
Joël Durand → https://www.instagram.com/__joel_durand__/

Rencontres